4-летний мальчик выпал из окна пятого этажа, оперевшись на маскитную сетку

Накануне вечером из лечебного учреждения города Оренбурга в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, что к ним с переломом голени, закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота в коме от дома по улице Новой доставлен 4-летний ребенок.

Прибывшими на место происшествие сотрудниками полиции предварительно со слов тети установлено, что мальчик выпал из окна квартиры на 5 этаже.

По факту произошедшего сотрудниками полиции собран материал проверки. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать процессуальную оценку действиям тети и официальным представителям пострадавшего ребенка, сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес дошкольника.

Если дошкольник в комнате, то не распахивайте окна и балконную дверь. Используйте верхние форточки или же вертикальный режим проветривания.

Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Для дополнительной защиты окон и балкона используйте ворота безопасности. Это специальные устройства проемного или настенного типа, которые могут отгородить опасные участки в квартире от доступа дошкольника.

Старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна. Но даже если вы и подошли к распахнутой створке, то примите устойчивое положение и крепко удерживайте ребенка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий