С сегодняшнего дня в Оренбурге начинаются пробные топки

Районы города будут подключаться к теплу по согласованному графику. Согласно постановлению администрации город Оренбурга от 30 сентября  2015 года № 2764-п «О согласовании  проведения пробной топки отопительного периода 2015-2016 годов» со 2 октября 2015 года в Оренбурге начинаются пробные топки.

Пробные топки не являются официальным началом отопительного сезона, а проводятся с целью окончательной проверки готовности систем отопления и теплоснабжения к работе в отопительный период и выявления скрытых дефектов. 

Пуск тепла будет осуществляться по согласованному графику и пройдет поэтапно. В первые два дня (2 и 3 октября) пройдет опробование систем отопления в лечебных, детских и учебных учреждениях. Жилой фонд, запитанный от источников, обеспечивающих теплоснабжение объектов соцкультбыта, также будет подключаться к теплу.  На утро 2 октября  уже отапливается один объект - ОКБ№2.

3 октября будет проверяться система отопления в жилых зданиях северо-восточного жилого массива поселка «Степной».

4 октября – пробный пуск систем отопления в районах «Малая Земля», центральной части города и «Восточном поселке».

5 октября – пробный запуск системы отопления в домах юго-восточного района Оренбурга.

В ходе опробования систем теплоснабжения консервант будет заменен на сетевую воду от источников тепла и установление расчетного давления. Выполнение графика подключения  позволит обеспечить оптимальный гидравлический режим работы тепловых сетей, водо-химический режим источников теплоснабжения и снизит возможность образования воздушных пробок в сетях и системах отопления у потребителей.

Выявленные в процессе опробования замечания будут устранены до начала отопительного сезона.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий