Микроперепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2015 года и охватит 1,7% жителей во всех субъектах Российской Федерации. В Оренбургской области в обследовании примут участие около 35 тысяч человек во всех городах и районах области.
Для проведения опроса в стране будет привлечено более 6 тысяч переписчиков, в Оренбургской области - 83.

Переписчик задаст вопросы о возрасте и поле, национальной принадлежности, семейном положении, уровне образования, составе домохозяйства, источниках доходов, экономической активности, гражданстве и владении языками, о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно со слов гражданина.

Каждый переписчик будет иметь именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью Росстат, светоотражающий браслет с надписью Росстат и планшетный компьютер.
Для проведения микропереписи подбираются люди, прошедшие собеседование и зарекомендовавшие себя  с положительной стороны.

Вся собранная информация строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Лица, нарушившие конфиденциальность данных, будут привлекаться к административной ответственности.

На сайтах Росстата  и Оренбургстата  в разделе «Переписи и обследования» размещена вся информация о подготовке и проведении  микропереписи населения 2015 года.

Можно уточнить информацию по проведению микропереписи населения на территории Оренбургской области и по телефону «горячей линии» Оренбургстата 31-24-12 с 8.30 до 17.30 в рабочие дни и с 9.00 до 11.00 в выходные дни.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий