Вчера, 29 сентября на главной спортивной арене области в СКК «Оренбуржье» прошла III областная спартакиада для лиц старшего поколения «Спортивное долголетие».

Традиционно соревнования проводятся в канун Международного дня пожилых людей. Спартакиада стимулирует развитие ветеранского спорта в регионе, а также позволяет привлечь в ряды поклонников здорового образа жизни большее число пенсионеров.

Спартакиада для спортсменов «серебряного» возраста проводится по инициативе министерства социального развития области при активном участии министерства физической культуры, спорта и туризма.

На торжественное построение вышли 25 команд, представлявших города и районы области. Всего более 300 человек приняли участие в соревнованиях. Министр социального развития области Татьяна Самохина дала старт состязаниям.

Приветствуя спортсменов, и в зрелые годы сохранивших активность и молодой задор, она отметил, что III областная спартакиада «Спортивное долголетие» заняла достойное место в спортивном календаре Оренбуржья.
- Желаю вам крепкого, бодрого, активного долголетия, - пожелала Татьяна Самохина спортсменам.

Пожелали спортивных побед участникам спартакиады заместитель министра физической культуры, спорта и туризма области Елена Кальянова, председатель комитета по социальной и демографической политике областного Законодательного Собрания Ольга Хромушина, председатель Союза пенсионеров в Оренбургской области Николай Катеринчук, который также вручил награды участникам сборной, защищавшей честь Оренбуржья на Всероссийских соревнованиях пенсионеров летом.

Спортсмены боролись за победу в пяти видах спорта: волейболе, настольном теннисе, дартсе, шахматах и плавании. 

По итогам спартакиады призерам вручены дипломы и медали, а победителям спартакиады – памятные подарки. Кроме того, решением организаторов учреждены специальные призы. Владимир Черкасов из Октябрьского района, которому на днях исполняется 80 лет, отмечен как самый старший участник состязаний. Лидия Мананникова, в третий раз защищавшая честь Тоцкого района в шахматах, получила приз за волю к победе.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

Команды городов
1 место – Оренбург;
2 место – Орск;
3 место – Гай.

Команды районов
1 место – Оренбургский район;
2 место – Соль-Илецкий район.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий