Вопросам подготовки мероприятий, посвященных 58-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне, было посвящено сегодняшнее аппаратное совещание администрации города

О проделанной работе рассказала Заместитель главы по социальным вопросам Людмила Марченко. Начальник управления по делам наружной рекламы Андрей Гомонов доложил о реализации программы внешнего праздничного оформления Оренбурга. Не смотря на успешную и своевременную подготовку ко Дню Победы, Глава города Юрий Мищеряков высказал озабоченность состоянием городских дорог, необходимость их более качественного и оперативного ремонта. Юрий Мищеряков обратил внимание собравшихся на критическое состояние паркового хозяйства города. В некоторых парках и скверах происходит обрезка деревьев почти до корней, в некоторых стали появляться футбольные поля. Пример тому — сад им. Фрунзе. Необходимо так же начинать активную работу по высеванию газонной травы, цветов и других декоративных растений, тем более что все предприятия, занимающиеся озеленением Оренбурга, уже получили для этого средства, — подчеркнул Глава.

В преддверии 58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Глава города Юрий Мищеряков и администрация Оренбурга обращаются к руководителям предприятий и организаций города с просьбой поздравить горожан-ветеранов и инвалидов войны. С каждым годом их остается все меньше и меньше. Сейчас в Оренбурге проживает чуть больше 30 тысяч ветеранов, из них 2583 участника и 1426 инвалидов той жестокой войны.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также