В Оренбуржье в 1 квартале наблюдался подъем деловой активности

По данным обследования деловой активности, в котором участвовало 17 промышленных предприятий и организаций Оренбургской области, значение индекса предпринимательской уверенности в марте 2003 года составило (+1,67) процентного пункта против (+0,33) процентного пункта в декабре 2002 года.

Таким образом, сообщили ОНАКО-Медиа в областном комитете госстатистики, в течение квартала в Оренбуржье наблюдался относительный подъем деловой активности.

Две трети директорского корпуса оценили экономическую ситуацию на своих предприятиях как "удовлетворительную", вместе с тем треть респондентов — как "неблагоприятную". Из факторов, ограничивающих рост производства, 76% респондентов отметили недостаток денежных средств (76% на приобретение сырья и материалов, 35% — топливно-энергетических ресурсов); 24% — недостаточный спрос на продукцию предприятия, 12% — неопределенность экономической обстановки.

Средний уровень загрузки производственных мощностей в марте 2002 года составил в Оренбургской области около 51%, что несколько ниже уровня загрузки в декабре 2002 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий