В соответствии с положениями федерального закона об энергосбережении и энергоэффективности (№ 261-ФЗ от 23.11.2009г.) все вновь вводимые многоквартирные дома должны быть оборудованы приборами учета потребляемых ресурсов, в том числе индивидуальными приборами учета тепловой энергии. Однако показания  индивидуальных приборов учета тепловой энергии   при расчете платы за отопление в данный момент  не учитываются.

В настоящее время на территории Оренбургской области действуют Правила предоставления коммунальных услуг № 307, согласно которым плата за тепло взимается ежемесячно в течение года, на основании нормативов потребления или по среднему за предыдущий год. По результатам годового потребления услуги (исходя из показаний общедомового прибора учета) в конце года производится корректировка (доначисление или возврат платы за отопление).

Что касается правил коммунальных услуг № 354, согласно которым оплата отопления производится по показаниям индивидуальных приборов учета и только в отопительный период, они вступят в действие только с 1 июля 2016 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий