В Орске совершено вооруженное нападение на одинокую пенсионерку

27 сентября 2015 года около 6 часов утра в дежурную часть г. Орска поступило сообщение о том, что в одном из частных домов совершено разбойное нападение на  74-летнюю женщину. Сообщение о данном происшествии незамедлительно было передано экипажу вневедомственной охраны. Прибывшим сотрудникам полиции  потерпевшая рассказала, что рано утром неизвестные мужчины, один из которых был в маске, ворвались в ее дом, ударили по голове и потребовали немедленно отдать им все имеющиеся в наличии деньги. После чего нападавшие вытащили предмет, похожий на пистолет, и, угрожая хозяйке дома, принялись обыскивать помещение. Немного придя в себя, женщина смогла рассмотреть одного из нападавших.

Не обнаружив денег, злоумышленники покинули дом,  после чего потерпевшая  позвонила в полицию. После получения  примерного описания нападавших, полицейскими по «горячим следам» был установлен дом, находящийся недалеко от дома потерпевшей, при осмотре которого были задержаны двое мужчин, подходивших под описание. При обыске у них был изъят пневматический пистолет, майка с прорезями и монтировка.

Задержанные были доставлены в отдел полиции, где  потерпевшая их опознала.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 162 УК Российской Федерации "Разбой"

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий