Мошенники активизировались: Не доверяйте тем, кто делает деньги на детских слезах!

На центральных улицах Оренбурга, в крупных торговых центрах и других общественных местах можно увидеть людей с портретами детей, которым якобы требуется финансовая поддержка для проведения курса лечения от тяжелых заболеваний.

На деле от реальной помощи и обсуждения проблем с социальными работниками они отказываются. При попытке представителей социальных служб предложить необходимую помощь, обманщики скрываются.

У каждого из людей с портретами придуманная слезливая история, свой способ делать деньги на доверии граждан, но итог всегда один: в искреннем стремлении помочь ближнему, оренбуржцы отдают деньги ловким дельцам, а не тем, кто действительно нуждается в помощи.

Министерство социального развития области предупреждает: не стоит доверять на слово тем, кто ведет сбор средств на улице. Родители детей, на самом деле нуждающихся в поддержке, вряд ли будут собирать деньги на дорогостоящую операцию в подземном переходе. Они обращаются, в первую очередь, в министерство здравоохранения области за получением квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь и направления в медицинские центры, а также в министерство социального развития области за оказанием материальной помощи.

При необходимости, средства на лечение собирают через легальные благотворительные фонды. Они ведут сбор средств на конкретного ребенка в регионе его проживания. Достоверность этой информации легко проверяется, отчетность о собранных и потраченных средствах размещается на сайте фонда. Мошенники же часто собирают деньги на лечение детей из других регионов, чтобы затруднить проверку.

Уважаемые оренбуржцы! Если вы столкнулись с таким случаем и сомневаетесь в чистоте намерений собирающего деньги, можете позвонить на телефоны «горячих линий» министерства социального развития области:

8 (3532) 77-03-03, 44-31-14, а также в Комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. В Оренбурге контакты для населения:

в Северном округе г. Оренбурга: 62-67-62

в Южном округе г. Оренбурга: 71 -04-34.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий