При содействии Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Оренбургской области пройдут мастер-классы известного российского пианиста Александра Гиндина. 12 октября 2015 года с 9:00 до 14:00 заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин проведет мастер-классы в Орском колледже искусств.

13 октября Александр Гиндин посетит в качестве почетного гостя новотроицкую Детскую школу искусств, где состоится презентация рояля Rimüller GP150R, подаренного учреждению Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт». Возможности нового классического инструмента испытают ученики и педагоги музыкальных школ города на совместном концерте (17 номеров). Финальным аккордом мероприятия, которое начнется в 12:00, станет выступление известного пианиста.

По словам директора новотроицкой Детской школы искусств Людмилы Стриевич: «В школе есть три рояля. Одному из них в следующем году исполнится 120 лет, 1896 года рождения. До того как попасть к нам, у всех трех инструментов были другие хозяева. То есть подарок Фонда – наш первый новый рояль. Сначала дети боялись до него даже дотрагиваться. Но сейчас уже полным ходом репетируют – готовятся к предстоящей встрече с маэстро. Мы благодарны и очень рады»!

Мероприятия пройдут под эгидой проекта «Класс от маэстро», реализуемого Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с целью дать свежий импульс развитию музыкального образования в России.

Среди задач проекта – выявление и поддержка молодых дарований, обмен инновационными образовательными программами, внедрение в образовательный процесс передовых технологий, пропаганда классической и народной музыки среди молодежи. Для организации мероприятий в рамках проекта Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» сотрудничает с Московской государственной консерваторией им.П.И.Чайковского и Российской академией музыки им.Гнесиных. Таким образом, юные дарования из различных регионов России получают возможность проходить обучение у лучших исполнителей и педагогов.

В 2015 году Фонд уже привозил в Оренбургскую область мастер-классы известной российской пианистки Екатерины Мечетиной и выдающегося исполнителя на домре Сергея Лукина.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий