В Оренбурге задержана партия лошадей без сопроводительных документов

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области поступило сообщение, что на улице Донгузской г. Оренбурга инспектором ГИБДД г. Оренбурга был остановлен для досмотра грузовой автомобиль МАЗ, перевозящий живых животных (лошадей). По прибытии на место должностных лиц Управления было установлено, что лошади в количестве 21 головы перевозятся из Пензенской области в Республику Казахстан без ветеринарных сопроводительных документов Таможенного Союза (ветеринарный сертификат формы №1) и разрешения уполномоченного органа на вывоз живых животных.

Своими действиями грузоперевозчик нарушил законодательство Российской Федерации и Таможенного союза в области ветеринарии.

Задержанная партия животных поставлена на карантин в КФХ «Аман» с. Дружба Соль-Илецкого района Оренбургской области до получения результатов диагностических исследований и документов, подтверждающих происхождение животных сроком на 21 день. В отношении грузоперевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.8 ч. 2 КоАП РФ.

С начала 2015 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области было зафиксировано 5 случаев незаконного ввоза в Российскую Федерацию и вывоза с  её территории   в Р. Казахстан лошадей в количестве 75 голов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий