Музейный праздник ко дню рождения русского писателя С.Т. Аксакова пройдет 1 октября

1 октября 2015 года в 15.00 в рамках реализации программы "2015 - Год литературы" и межрегиональной культурно-просветительской акции "Аксаковские дни в Оренбуржье", Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит музейный праздник, посвященный дню рождения великого русского писателя С.Т. Аксакова.

Сергей Тимофеевич Аксаков - русский писатель, литературный и театральный критик, автор книг "Записки об ужении рыбы" (1847), "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" (1852) и многих других, более всего известен широкому читателю как автор повести "Детские годы Багрова-вкука" (1858) и сказки "Аленький цветочек", бывшей первоначально приложением к повести. Книги Аксакова С.Т. занимают особое место в русской литературе ХIХ века. Их основной предмет непритязателен (мир природы, патриархальная жизнь нескольких поколений дворянской семьи, семейные предания), их язык, по мнению многих, — совершенен. С.Т. Аксаков вошел в историю литературы как писатель-реалист, как большой знаток и ценитель сокровищ русского языка.

В праздничной программе гостей музея ждет виртуальное путешествие по залам музея-заповедника С.Т. Аксакова. Всем желающим представится замечательная возможность посмотреть панораму усадьбы в целом, с высоты птичьего полета, посмотреть  на озеро любви и прогуляться по тенистым аллеям парка.

Не каждый человек сможет себе позволить отправиться в дальнее путешествие, на то есть разные причины: не переносимость дальней дороги, дефицит времени, финансов и многое другое… Теперь это уже в прошлом. Современные цифровые технологии делают посещение музеев доступнее. И теперь музей-заповедник С.Т. Аксакова стал ближе.

Также в это вечер мы подведем итоги конкурса рисунков, посвященных творчеству С.Т. Аксакова.

Начало мероприятия 1 октября 2015 года в 15:00

Адрес: пер. Каширина, 29

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий