Оренбуржье примет участие во всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!»

Всероссийская акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками «На дорогу – без перегруза!» пройдет с 28 сентября по 4 октября. Акция направлена на обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог и контроля за движением транспортных средств со сверхнормативными нагрузками, а также привлечение внимания общественности к разрушению автомагистралей сверхнормативными тяжеловесными транспортными средствами.

Мероприятие организовано Федеральным дорожным агентством и поддержано региональными органами исполнительной власти, ГИБДД, общественными организациями.

В Оренбургской области сохранность автомобильных дорог находится на постоянном контроле губернатора и министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Для обеспечения сохранности и определения весовых параметров автомобилей на дорогах области помимо стационарных осуществляют работу совместно с сотрудниками ГИБДД одиннадцать автомобилей «Передвижной пункт весового контроля».

С 28 сентября по 4 октября на федеральных и региональных автомобильных дорогах Оренбургской области работа стационарных и передвижных пунктов весового контроля транспорта будет осуществляться круглосуточно. Основной целью акции станет выявление и пресечение, а также профилактика совершения административных правонарушений при перевозках тяжеловесных грузов. Водителям будут раздавать памятки об административной ответственности за нарушения, а автомобили, не имеющие перегруза, будут отмечены специальными наклейками «Еду без перегруза – берегу дороги!».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий