Сегодня, 24 сентября, в СКК «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие IX чемпионата Приволжского федерального округа по мини-футболу среди судей. Гостями церемонии стали губернатор Юрий Берг, представители Правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного собрания, руководители верховных, краевых, республиканских, областных судов, управления судебных департаментов, советов судей субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

- На предыдущем чемпионате в Перми наша команда стала серебряным призером и в этом году принимает коллег на своей территории. Мы искренне рады гостям, но легких матчей соседям по Приволжскому федеральному округу не обещаем. Уверен, что и в этом году команда оренбургских судей будет серьезным соперником. Желаю всем командам красивых и ярких игр. Пусть победит сильнейший, - сказал губернатор Юрий Берг.

Глава региона дал старт чемпионату Приволжского федерального округа по мини-футболу среди судей.

В соревнованиях участвуют команды из 13 регионов ПФО: Республик Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Удмуртской, Чувашской, Пермского края, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей.

История игр ведет отсчет с 2007 года. Инициатива проведения чемпионата по мини-футболу среди судей ПФО принадлежит председателю Совета судей Чувашской Республики Галине Трыновой, которая также присутствовала на церемонии открытия.

В первый день соревнований состоятся игры в подгруппах за 9-13 места.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий