Работа дома-интерната в Орске восстановлена

24 сентября в 04 часа по московскому времени поступило сообщение о пожаре в доме престарелых и инвалидов «Надежда» в посёлке Новая Биофабрика г. Орска. Возгорание возникло в холле около актового зала, изолированного от жилого блока, задымления в отделениях для проживания не произошло. В здании сработала система автоматической пожарной сигнализации. Персонал учреждения действовал четко, точно соблюдая инструкцию.

Алгоритм действий во время пожара отрабатывается сотрудниками учреждения и проживающими в интернате во время учений, которые проходят по графику несколько раз в год. Последние учения прошли в интернате в начале августа, когда отрабатывался порядок проведения эвакуации при пожарной и террористической угрозах.

Эвакуация проживающих проходила спокойно, по известной и жильцам, и работникам схеме. Многие проживающие восприняли эвакуацию как очередную учебную тревогу, достали индивидуальные защитные средства и покинули комнаты.

Пожарными подразделениями и персоналом дома престарелых было эвакуировано 263 человека, в том числе маломобильные граждане.

Благодаря грамотным и четким действиям пожарных и персонала, эвакуация прошла быстро и слаженно, никто из людей не пострадал.

В настоящее время пожилые люди и инвалиды, всего 263 человек, вернулись в свои комнаты. Люди позавтракали, скоро им приготовят горячий обед.

Причины возгорания выясняются.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий