Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД отдела МВД России по городу Новотроицку Тимофей Бугунщук провел для юных гимназистов урок безопасности дорожного движения.

На уроке второклассники вместе с Тимофеем Сергеевичем обсудили самые основные моменты соблюдения Правил дорожного движения: как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду, вспомнили понятия «пешеход», «пешеходный переход», «пассажир», «дорожные ловушки», а также правила проезда в автомобилях и общественном транспорте.

В конце занятия автоинспектор привел школьникам примеры дорожных происшествий с участием несовершеннолетних и, в очередной раз напоминая об опасностях на дороге, призвал детей всегда быть внимательными.

По словам полицейского, цель такого мероприятия – напомнить детям об опасностях, которые могут подстерегать их на улице по пути из дома в школу и обратно. И именно тематические викторины, профилактические беседы, акции, конкурсы и олимпиады на знание дорожной грамоты учат ребят быть внимательными пешеходами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий