Рекламная фирма оштрафована на 250 тыс. рублей за размещение баннера на фасаде дома

Прокуратура Оренбургской области направила в арбитражный суд заявление о привлечении к административной ответственности ООО «ДЕФИ-РЕКЛАМА» по ст. 14.37 КоАП РФ (эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что на фасаде многоквартирного жилого дома № 9 по пр. Победы в г. Оренбурге установлена рекламная конструкция – брандмауэрное панно размером 3х7 метров с рекламой одного из коммерческих банков. Данная реклама размещена на фасаде на основании договора аренды, заключенного между банком и рекламораспространителем. Однако, как выяснилось, разрешение у ООО «ДЕФИ-РЕКЛАМА» на эксплуатацию рекламной конструкции по указанному адресу отсутствует.

Статья 14.37 КоАП РФ предусматривает административную ответственность для юридических лиц в виде штрафа от 500 тыс. до 1 млн. рублей.

Решением Арбитражного суда Оренбургской области коммерческая фирма признана виновной в совершении вышеуказанного правонарушения и оштрафована на 250 тыс. рублей. При назначении наказания суд учел позицию Конституционного суда Российской Федерации, согласно которой суд может снизить размер административного штрафа ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей административной санкцией.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий