Трудоустройство через Интернет обернулось для оренбурженки потерей 26 тысяч рублей

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 29-летняя оренбурженка. Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая в интернете разместила объявление о трудоустройстве няней, впоследствии неизвестный позвонил на абонентский номер, указанный в объявлении, путем обмана, под предлогом найма и для перечисления аванса, попросил через банкомат набрать определенную комбинацию цифр. После чего, используя услугу «Мобильный банк», неизвестный похитил около 26 000 рублей. Девушка обнаружила пропажу при проверке баланса лицевого счета.

-В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на  территории Промышленного района МУ МВД России «Оренбургское» Виктор Илященко.

  Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают Вас об участившихся случаях мошенничества в сети Интернет и по телефону.

  Будьте бдительны! Не доверяйте сомнительному телефонному звонку и непроверенной информации, не впадайте в панику, не называйте номера своих банковских карт, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий