Прокуратура призывает граждан сообщать на «горячую» линию о фактах навязывания платных медицинских услуг

Организованная прокуратурой Оренбургской области в феврале и июне 2015 года работа «горячей» телефонной линии по вопросам реализации прав граждан на получение медицинской помощи и лекарственное обеспечение положительным образом повлияла на состояние законности в сфере здравоохранения. Всем обратившимся на телефон доверия гражданам даны разъяснения действующего законодательства, по отдельным сигналам были выявлены основания для проведения прокурорских проверок.

В настоящее время активность населения в указанной сфере заметно снизилась. В целях выяснения общественного мнения и получения информации о конкретных нарушениях прав граждан в области медицины прокуратура области напоминает оренбуржцам телефон горячей линии: 77-16-78 и призывает не умалчивать о ставших им известными фактах нарушений действующего законодательства, в том числе при оказании платных медицинских услуг вместо гарантированной государством бесплатной медицинской помощи.

Указанный телефон работает в круглосуточном режиме. Каждому звонящему рекомендуется указывать контактные данные для возможности осуществления обратной связи с ним.

Поступившая информация будет проверена прокуратурой при участии специалистов Росздравнадзора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий