24 сентября состоится награждение финалистов областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья -2015»

Завтра в торжественной обстановке губернатор области Юрий Берг вручит награды пяти семьям, вышедшим в финал областного конкурса многодетных семей. Решением конкурсной комиссии лучшими признаны семья Луценко из Оренбурга, воспитывающая четверых детей, семья Колосовых из Орска, воспитывающая шестерых детей от года до 18 лет, а также три семьи, в каждой из которых растут по семеро детей - Петровы из Бугурусланского района, Поликарповы из Красногвардейского района и Антоновы из Первомайского района.

В этом году областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья-2015» проводился в 12-й раз. В отборочном этапе приняли участие 39 муниципальных образований. В общей сложности на сцену вышли более 150 семей. Семейные коллективы пели, танцевали, читали стихи, готовили экспозиции с семейными реликвиями и собственными поделками. Одно из наиболее сложных, но вместе с тем интересных заданий, с которым претенденты справились на «отлично» – создание генеалогического древа рода. Оценивались и видеопрезентация участников.

Победители муниципального этапа стали участниками областного. Конкурсная комиссия в составе представителей областного Правительства и руководителей общественных организаций, всесторонне и объективно рассмотрев представленные материалы, назвала имена лучших.

В соответствии с указом губернатора при отборе финалистов учитывались следующие критерии: количество поколений, которые объединяет семья, наличие семейных реликвий, традиций, участие членов семьи в организации и проведении общественных мероприятий, достижения каждого в учебе, спорте и творчестве.

В подарок за победу в 12-м областном конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья – 2015» финалисты получат ключи от семейных автомобилей «Лада Largus», а также ценные подарки детям.  

За время существования конкурса его участниками стали более 2500 семей. Мероприятие внесло существенный вклад в формирование положительного образа многодетной семьи, повышение ее престижа, распространение лучшего опыта в воспитании детей.

Место и время проведения: 24 сентября, 11:00, зал торжеств Правительства области (здание АПК).

Аккредитация СМИ по тел. 78-69-22, 44-31-06

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий