Экс-директор ООО «Авто-Экс» обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 29 млн. рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Авто-Экс»  Дмитрию Зубрилину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

Следствием и судом установлено, что  в период с января 2009 по декабрь 2011 года директор ООО «Авто-Экс», занимавшийся предоставлением автотранспортных услуг, путем представления в налоговую службу деклараций с заведомо ложными сведениями уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль в консолидированный бюджет РФ на общую сумму более 29 миллионов рублей. 

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы налогового органа в отношении ООО «Авто-Экс». 

В ходе предварительного следствия следствием был  наложен арест на имущество обвиняемого в целях обеспечения приговора, гражданского иска и других имущественных взысканий. 

Приговором  суда Зубрилину  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы  с отбыванием  в исправительной колонии общего режима.  Приговор не вступил  в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий