С 23 по 26 сентября в Оренбуржье пройдёт Межрегиональный семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России». Известные поэты и прозаики из Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Cамары, Барнаула, Каменска-Уральского, Челябинска и Кемерова будут делиться профессиональными секретами с молодыми дарованиями Оренбуржья.

23 сентября в 14:30 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится открытие семинара и пройдет круглый стол на тему: «Детская литература: вчера, сегодня, завтра». В диалоге примут участие писатели, библиотекари, литературоведы, учителя, читатели. В 16:00 в Голубом зале драмтеатра начнётся литературный вечер. На нём выступят гости семинара-совещания, а также будет презентована пять новых книг из серии «Оренбургские поэты». Студенты института искусств им. Л. и М. Ростроповичей представят литературно-музыкальную композицию, посвящённую 70-летию Великой Победы.

С 24 сентября работа семинара-совещания молодых писателей «Мы выросли в России» будет проходить в городе Бугуруслане и в селе Аксаково Бугурусланского района. Здесь пройдут литературные вечера, мастер-классы. Признанные мастера слова Роман Сенчин, Андрей Щербак-Жуков, Александр Чистяков, Александр Кердан, Арсен Титов, Нина Ягодинцева, Дмитрий Мурзин на протяжении трех дней будут изучать рукописи молодых литераторов и вынесут свой вердикт.

По традиции лучшие поэт и прозаик получат сертификаты на издание дебютной книги в серии «Новые имена». Московский поэт Александр Чистяков наградит путёвками на поэтический фестиваль «Мцыри» тех, кто умеет еще и артистично подать свое произведение публике.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также