За невыплату работникам зарплаты дисквалифицирован руководитель сельхозпредприятия

Прокуратурой Шарлыкского района проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в СПК (колхоз) «Казанский». Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ 120 работникам данной организации заработная плата за июнь текущего года выплачена лишь в августе. Кроме того, перед работниками колхоза не погашена задолженность  по заработной плате за август 2015 года в размере более 850 тыс. рублей.

Ранее руководитель СПК (колхоз) «Казанский» по инициативе прокурора района привлекался к административному наказанию по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

По результатам настоящей проверки в отношении директора прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного административного правонарушения). Его материалы рассмотрены мировым судьей. Виновный дисквалифицирован на один год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий