Сегодня в администрации города брифинг провел Первый заместитель Главы города Виктор Тонких

Тема: «О проведении командно-штабных учений в Оренбурге». Начало в 12.00, каб № 219. В период с 14 по 16 мая 2003 года под руководством Главы города Юрия Мищерякова проводится командно-штабное учение с Оренбургским городским звеном по теме «Действия органов управления и сил городского звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций экологического характера, связанной с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ в почве. Перевод системы Гражданской обороны на военное время в условиях применения современных средств поражения».

В мае 2003 года планируется провести проверку системы оповещения Гражданской обороны города с включением электросирен, системы централизованного вызова и оповещения руководящего состава гражданской обороны города.

Вторая сторона учений — выполнение практических мероприятий по очистке и обустройству территории города силами и средствами формирований Гражданской обороны, служб ГОЧС и других организаций. Определен конкретный перечень задач по Северному и Южному округам: планировка и разбивка скверов, ликвидация зоны экологического загрязнения по улице Амурской, очистка от загрязнения промышленными отходами территорий, посадка деревьев и кустарников, очистка кюветов от грязи и мусора, вывоз отходов нефтепродуктов, ремонт дворового и уличного освещения, ремонт малых архитектурных форм, установка бордюрного камня, восстановление ливневого коллектора, оборудование спортивных площадок.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также